Bureau

A la suite de l'Assemblée Générale du 9 juin 2015 et de l'élection par vote électronique, 11 nouveaux membres du Conseil d'Administration du RFMF sont élus.

La constitution du bureau votée lors de la première réunion de ce nouveau Conseil d'administration en accord avec les statuts de l'association le 31 août 2015.

Membres du Bureau
  • Fabien Jourdan, Président, mandat de 3 ans (sept 2015 - juin 2018)
  • Patrick Giraudeau, Vice-Président, mandat de 3 ans (sept 2015 - juin 2018)
  • Floriant Bellvert, Secrétaire, mandat de 5 ans (sep 2015 - juin 2020)
  • Anne-Emmanuelle Hay-de Bettignies,  Trésorière, mandat de 5 ans (sep 2015 - juin 2020)
  • Frédérique Courant, Chargée de Communication Scientifique, mandat de 5 ans (sep 2015 - juin 2020)
Réseau Francophone de Métabolomique et Fluxomique
TOP